Auction 708, Lot # 205
CARLOS CLEMENTE LÓPEZ* (MÉXICO, ACT. 1740 - 1750) MÁRTIRES JESUITAS. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación, repintes y desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 49 x 37.5 cm *Padre del reconocido pintor mexicano Andrés López (act. 1763 - 1811). Estimado $15,000-20,000